A-Kader

Name
      Jahrgang
      Disziplin
      Trainer
David Storl       1990       Kugel       Sven Lang
nach oben

B-Kader

Name
      Jahrgang
      Disziplin
      Trainer
Roy Schmidt       1991       100m       Ronald Stein
Alexander John       1986       110m Hürden       Ronald Stein
Sara Gambetta       1993       Kugel       René Sack
Robert Farken       1997       1.500m       Andreas Michallek/Thomas Dreißigacker
Nic Ihlow       1995       Langstrecke       Andreas Michallek/Thomas Dreißigacker
nach oben

L-Kader

Name
      Jahrgang
      Disziplin
      Trainer
Laura Clart       1994       Marathon       F. Hennig
Laura Jokeit       1995       Kugel       Katja Schreiber
Ronja Böhrer       1995       3.000m Hindernis       Andreas Michallek/Thomas Dreißigacker
Felix Rüger       1995       1.500m       Andreas Michallek/Thomas Dreißigacker
Christine Winkler       1995       Speer       Wolfgang Köhler
Roman Klem       1996       Speer       Wolfang Köhler
Felix Straub       1997       100 und 200m       Ronald Stein
Julia Klein       1997       800m       Andreas Michallek/Thomas Dreißigacker
nach oben

C-Kader

Name
      Jahrgang
      Disziplin
      Trainer
Niels Torben Giese       1998       100 und 200m       Knut Iwan
Anna Kristin Fischer       1998       1.500m Hindernis       Andreas Michallek/Thomas Dreißigacker
Marvin Schulte       1999       100m       Knut Iwan
Jakob Nauck       1999       Speer       Hans-Peter Köhler
Luise Thate       1998       1.500m       Andreas Michallek/Thomas Dreißigacker
Max Richter       1999       2.000m Hindernis       Matthias Kummich/Lehrer
Linda Strigenz       1998       800m       Andreas Michallek/Thomas Dreißigacker
nach oben

D2-Kader

Name
      Jahrgang
      Disziplin
      Trainer
Artur Klem       2000       Hochsprung       Hans-Peter Köhler
Tim Erdmann       2000       800m       Mathias Kummich
Vincent Paul       1999       1.500m       Mathias Kummich
Oliver Kreisel       2000       1.500m       Mathias Kummich
Johann Heyral       1998       2.000m Hindernis       Mathias Kummich
Lenny Baum       2000       2.000m Hindernis       Mathias Kummich
Sophie-Christin Wust       1999       Kugel/Diskus       Lothar Tischendorf
Loreen Heinze       1999       Hochsprung       Uwe Wenzel
Jennifer Leipelt       1999       400m Hürden       Knut Iwan
Ann-Cathrin Vogl       1999       60m Hürden       Jan May
nach oben

D1-Kader

Name
      Jahrgang
      Disziplin
       
Paul Müller       2002       100m L        
Tom Merseburg       2002       Weit S/S        
Lea Wipper       2001       Speer S/S        
Jessica Voigt       2002       Speer W        
Lene Gruner       2002       Speer W        
Victoria Giehler       2001       Lauf        
nach oben

© SC DHfK Leipzig e.V., Abt. Leichtathletikzentrum - Impressum