Männliche Jugend U20

100m 10,64 Thomas Sonnekalb 78   12.07.97 Jablonec/TCH
200m 22,15 Thomas Sonnekalb 78   26.04.97 Leipzig
400m 48,72 Carsten Meybaum 84   07.07.01 Braunschweig
800m 1:50,20 Felix Rüger 95   28.06.14 Rapperswil CH
1000m 2:29,60 Peter Förster 89   24.05.06 Leipzig
1500m 3:52,82 Felix Rüger 95   11.06.14 Dessau
3000m 8:25,13 Vincent Hoyer 89   24.06.07 Schweinfurt
5000m 14:21,49 Volker Fritzsch 79   12.06.98 Mannheim
10000m 31:10,27 Volker Fritzsch 79   24.07.97 Ljubljana/SLO
10km 32:02 Bastian Dobrowald 84   13.04.03 Leipzig
           
10km Mannschaft 1:47,29 Felix Rüger
Nic Ihlow
Björn Giese
95
95
95
  03.03.13 Eilenburg
           
15km 46:43 Landesrekord Volker Fritzsch 79   04.10.98 Monbeliard/FRA
           
15km Mannschaft 2:33:58 Landesrekord Fritzsch 47:14
Hudecek 52:28
Moritz 54:16
79   28.03.98 Potsdam
           
110m Hürden 13,54 Landesrekord Erik Balnuweit 88   08.07.07 Erfurt
400m Hürden 56,21 Thomas Scholler 81   25.06.00 Leipzig
2000m Hindernis 5:54,55 Bastian Dobrowald 84   29.06.02 Mönchengladbach
3000m Hindernis 9:02,50 Nic Ihlow 95   06.06.14 Regensburg
           
4x100m 42,70 Hannes Unger
Tim Patzig
Paul Ehlert
Maximilian Nebel
94
94
95
95
  28.07.13 Rostock
           
4x400m 3:22,00 Thomas Flache
Tim Patzig
Felix Quinque
Maximilian Nebel
96
94
96
95
  07.07.13 Ulm
           
3x1000m 7:38,81 Düring
Gentsch
Förster
88
88
89
  02.07.05 Wattenscheid
           
Olympische Staffel 3:38,40 Pfleger
Schmidt
Baumbach
Düring
87
88
88
88
  01.05.04 Chemnitz
           
Hoch 2,13 Lee Hup Wei 87   11.06.06 Borna
  2,13 Roman Klem 96   08.02.14 Leipzig
Stab 4,80 Tobias Scherbarth 85   15.06.04 Leipzig
Weit 7,59 Toni Patke 91   05.06.10 Leipzig
Drei 14,49 Hannes Unger 94   19.07.13 Neukieritzsch
Kugel (6,25 kg) 19,11 Peter Sack 79   24.05.98 Jena
Kugel (6 kg) 17,11 Thomas Tandel 90   19.04.08 Leipzig
Diskus 52,10 Peter Sack 79   23.02.97 Kienbaum
Hammer 49,46 Daniel Koch 89   12.01.08 Leipzig
Speer 66,07 Roman Klem 96   28.02.15 Venissieux/FRA
Zehnkampf 6322 Steffen Marganiez 85   21./22.06.03 Chemnitz
           
Zehnkampf Mannschaft 16420 Gille 5987
Mischke 5661
Leitzke 4772
79
80
  18./19.07.98 Dresden
nach oben

Weibliche Jugend U20

100m 11,66 Juliane Stolle 88   07.07.06 Mannheim
200m 23,39 Juliane Stolle 88   28.05.06 Zeulenroda
400m 56,63 Anne-Cathrin Hoppe-Herfurth 95   21.06.14 Haldensleben
800m 2:08,14 Franca Hertel 80   10.07.99 Duisburg
1000m 2:59,46 Romy Ehrlich 81   01.05.99 Leipzig
1500m 4:24,36 Romy Ehrlich 81   07.06.00 Kassel
3000m 9:38,2 Gabi Kästner 80   23.07.98 Berlin
5000m 17:21,20 Romy Spitzmüller 81   27.05.00 Troisdorf
10km 36:02 Laura Clart 94   13.10.13 Berlin
           
10km Mannschaft 2:08,14 Apitzsch,M
Martin,A
Peukert,S
92
93
95
  02.04.11 Lengenfeld
           
15km 55:58 Landesrekord Romy Spitzmüller 81   14.10.00 Wittenberg
100m Hürden 14,62 Claudia Greschik 86   30.05.04 Zeven
400m Hürden 62,99 Juliane Kummich 88   03.06.07 Reichenbach
2000m Hindernis 6:53,44 Landesrekord Melanie Apitzsch 92   22.05.11 Pliezhausen
           
4x100m 47,12 Gloger
Pohle
Müller
Mehlhorn
86
86
89
87
  04.07.04 Leipzig
           
4x400m 3:48,55 Jana Schwabe
Anna Schwabe
Linda Striegenz
Anne-Cathrin Hoppe-Herfurth
96
96
98
95
  27.07.14 Ulm
           
3x800m 6:42,02 Romy Ehrlich
Franca Hertel
Gabi Kästner
81
80
80
  05.07.98 Berlin
           
Olympische Staffel 4:12,23 Kummich
Michaud
Lohse
Gäbler
88
89
88
88
  01.05.05 Pirna
           
3000m Gehen 12:50,2 Landesrekord Gabriele Herold 78   10.05.97 Naumburg
5000m Gehen 22:15,49 Landesrekord Gabriele Herold 78   24.07.97 Ljubljana/SLO
5km Gehen 22:08 Gabriele Herold 78   25.05.97 Naumburg
10km Gehen 46:33 Landesrekord Gabriele Herold 78   19.04.97 Podebrady/TCH
Hoch 1,75 Luisa Pasold 94   19.01.13 Chemnitz
Stab 3,80 Landesrekord Cassandra Hennig 93   18.02.12 Sindelfingen
Weit 6,05 Annemarie Mehlhorn 87   31.05.04 Wesel
Drei 11,80 Julia Schneider 95   19.06.11 Leipzig
Kugel 15,25 Mara Dörner 91   24.05.08 Halle
Diskus 53,97 Jana Tucholke 81   19.10.00 Santiago de Chile
Hammer 27,65 Mara Dörner 91   21.01.07 Chemnitz
Speer 53,74 Christine Winkler 95   17.05.14 Halle
Siebenkampf 4523 Desireè Wenzel 88   24./25.06.06 Bautzen
nach oben

Männliche Jugend U18

100m 11,00 Robin Wilhelm 96   09.07.13 Leipzig
200m 22,47 Robin Wilhelm 96   09.07.13 Leipzig
300m 35,60 Thomas Andraczek 82   12.07.98 Zittau
400m 48,72 Carsten Meybaum 84   07.07.01 Braunschweig
800m 1:51,16 Peter Förster 89   28.07.06 Leverkusen
1000m 2:29,60 Peter Förster 89   24.05.06 Leipzig
1500m 3:56,17 Peter Förster 89   28.05.06 Zeulenroda
3000m 8:41,52 Vincent Hoyer 89   25.06.05 Schweinfurt
5000m 14:59,48 Vincent Hoyer 89   19.05.06 Koblenz
7,5km 24:29 Sebastian Weichert 84   24.03.01 Arnstadt
           
7,5km Mannschaft 1:15,27 Weichert 24:29
Dobrowald 25:00
Martick 25:58
    24.03.01 Arnstadt
           
10km 32:28 Vincent Hoyer 89   13.03.05 Ohrdruf
           
10km Mannschaft 1:43:30 Hoyer
Gentsch
Dühring
    13.03.05 Ohrdruf
           
110m Hürden 14,16 Silvio Tschisgale 86   04.07.03 Fulda
300m Hürden 44,44 Christian Berge 82   26.06.99 Chemnitz
400m Hürden 56,92 Felix Quinque 96   29.05.13 Leipzig
2000m Hindernis 6:09,14 Sebastian Dobrowald 84   15.06.01 Mannheim
           
4x100m 42,99 Niels Giese
Steven Schmidt
Max Nicolai
Robin Wilhelm
98
96
96
96
  26.07.13 Rostock
           
4x400m 3:28,09 Marcus Hinneburg
Maximilian Nebel
Felix Quinque
Steven Schmidt
96
96
96
96
  16.06.12 Wattenscheid
           
3x1000m 7:38,81 Landesrekord Dühring
Gentsch
Förster
88
88
89
  02.07.05 Wattenscheid
           
5000m Gehen 25:53,9 Philipp Leuchtemann 87   13.06.04 Leipzig
5km Gehen 28:22 Philipp Leuchtemann 87   13.04.03 Naumburg
10km Gehen 56:12 Philipp Leuchtemann 87   17.04.04 Dresden
Hoch 2,07 Roman Klem 96   14.06.13 Eisenach
Stab 4,40 Marten Hölzer 81   19.07.98 Dresden
Weit 7,47 Oliver Koenig 81   26.06.98 Berlin
Drei 13,71 Stefan Ulbricht 89   31.07.05 Braunschweig
Kugel 19,75 Tobias Köhler 98   11.01.15 Gammertingen
Diskus 52,56 Tobias Köhler 98   14.02.15 Neubrandenburg
Hammer 37,44 Axel Vetter 83   29.03.04 Niesky
Speer 60,77 Roman Klem 96   03.07.13 Chemnitz
Zehnkampf 6897 Carsten Molka 83   01.09.00 Wessel
           
Zehnkampf Mannschaft 18059 Molka 6897
Haupt 5889
Mühlbach 5273
    01./02.09.00 Wessel
nach oben

Weibliche Jugend U18

100m 11,93 Juliane Stolle 88   30.07.05 Braunschweig
200m 24,28 Juliane Stolle 88   19.06.05 Mannheim
400m 57,55 Juliane Haußmann 90   11.06.06 Borna
800m 2:10,93 Linda Strigenz 98   27.06.14 Osterode
1500m 4:28,97 Romy Ehrlich 81   03.06.98 Kassel
3000m 9:43,89 Gabi Kästner 80   24.04.97 Baunatal
7,5km 27:28 Romy Spitzmüller 81   17.10.98 Wittenberg
10km 38:05 Julia Wahnig 85   23,03.02 Schotten
100m Hürden 14,06 Claudia Greschik 86   04.07.03 Fulda
400m Hürden 62,99 Juliane Kummich 88   13.06.04 Leipzig
1500m Hindernis 5:01,46 Juliane Kummich 88   07.08.04 Bydogosz/POL
           
4x100m 47,56 Mehlhorn
Pohle
Greschik
Gloger
87
86
86
86
  06.07.03 Fulda
           
3x800m 7:04,78 Jana Schwabe
Sophia Peukert
Anna Schwabe
96
95
96
  16.06.12 Wattenscheid
           
3000m Gehen 14:36,36 Caroline Elß 91   22.07.06 Bautzen
5km Gehen 26:01 Monique Brosch 89   08.04.06 Biberach
Hoch 1,69 Julia Rink 89   25.06.05 Chemnitz
Stab 3,61 Landesrekord Cassandra Hennig 93   26.06.10 Bautzen
Weit 6,05 Annemarie Mehlhorn 87   31.05.04 Wesel
Drei 11,80 Julia Schneider 95   19.06.11 Leipzig
Kugel (4kg) 15,25 Mara Dörner 91   24.05.08 Halle
Kugel (3kg) 15,84 Annie Wendländer 95   04.02.12 Erfurt
Diskus 46,26 Florentine Hellmann 89   13.05.06 Wiesbaden
Hammer 27,65 Mara Dörner 91   21.01.07 Chemnitz
Speer (600g) 47,05 Christine Winkler 95   22.06.12 Leipzig
Speer (500g) 35,14 Theresa Sturm 96   09.06.13 Leipzig
Siebenkampf 4836 Julia Rink 89   24./25.06.06 Bautzen
nach oben

Männliche Jugend U16 - M15

100m 11,42 Ole Werner 99   12.07.14 Regis-Breitingen
300m 36,39 Jonas Rödiger 99   05.07.14 Dresden
800m 2:00,18 Jonas Rödiger 99   12.07.14 Regis-Breitingen
1000m 2:36,83 Johannes Kummich 94   26.04.09 Leipzig
2000m 6:10,00 Steven Dühring 88   31.05.03 Thum
3000m 8:53,24 Vincent Hoyer 89   02.07.04 Jena
5km Straßenlauf 16:20 Landesrekord Vincent Hoyer 89   03.04.04 Lengenfeld
           
5km Mannschaft 51:03 Landesrekord Vincent Hoyer
Uwe Gentsch
Steven Dühring
89
88
88
  11.10.03 Wittenberg
           
80m Hürden 10,68 Alexander Mischke 85   12.08.00 Vaterstetten
300m Hürden 41,61 Marcus Hinneburg 96   09.07.11 Halle
           
4x100m 44,67 Landesrekord Paul Medicke
Marvin Schulte
Ole Werner
Jonas Rödiger
99
99
99
99
  12.07.14 Regis-Breitingen
           
3x1000m 8:39,40 Jonas Rödiger
Theo Capelle
Jeremy Morawe
99
98
98
  25.05.13 Chemnitz
           
3000m Gehen 15:04,1 Philipp Leuchtemann 87   14.09.02 Berlin
5000m Gehen 26:36,30 Philipp Leuchtemann 87   28.06.02 Mönchengladbach
5km Gehen 26:48 Philipp Leuchtemann 87   28.09.02 Gleina
Hoch 1,86 Robert Walther 91   24.06.06 Bautzen
Stab 4,05 Benjamin Proske 90   25.06.05 Chemnitz
Weit 6,44 Benedikt Spiegler 96   24.09.11 Thum
Drei 10,91 Jonas Witt 87   15.06.02 Dresden
Kugel 18,53 Tobias Köhler 98   08.09.13 Markt Schwaben
Diskus 56,74 Tobias Köhler 98   14.09.13 Zittau
Hammer 35,38 Florian Hirsch 88   12.07.03 Jena
Speer 54,45 Jakob Nauck 99   30.08.14 Bernhausen
Ball 80,00 Marco Scholz 86   21.09.01 Berlin
    Paul Ehlert 95   17.06.10 Bautzen
Neunkampf 5103 Landesrekord Tobias Egemann 97   30.06./01.07.12 Chemnitz
           
Neunkampf Mannschaft 14677 Landesrekord Lars Clauß
Jakob Nauck
Arthur Klem
99
99
00
  30./31.08.14 Bernhausen
           
Block Sprint 3060 Tobias Egemann 97   19.08.12 Wesel
Block Lauf 2791 Niels Giese 98   08.09.13 Markt Schwaben
Block Wurf 3211 Roy Glavanitz 95   14.08.10 Hannover
           
Block Mannschaft 14712 Roy Glavanitz
Tony Zeuke
Paul Ehlert
Malte Dörner
Sebastian Remke
95
96
95
96
95
  14.08.10 Hannover
           
DJMM Gr. 2 9661 LAZ Leipzig - Jg 98 / 99     28.09.13 Leipzig
nach oben

Weibliche Jugend U16 - W15

100m 12,22 Sandra Olsen 90   16.07.05 Dessau
300m 41,19 Juliane Haußmann 90   26.06.05 Chemnitz
800m 2:16,19 Karoline Block 86   24.06.01 Leipzig
2000m 6:49,77 Luise Thate 98   13.07.13 Borna
3000m 11:16,92 Anne Slezak 87   15.05.02 Leipzig
5km 19:52 Juliane Kummich 88   20.04.02 Bischofswerda
           
5km Mannschaft 1:00,47 Landesrekord Juliane Kummich
Maria Brosch
Anne Slezak
88
89
87
  20.04.02 Bischofswerda
           
80m Hürden 11,87 Stefanie Ziegler 90   12.06.05 Chemnitz
300m Hürden 46,86 Juliane Kummich 88   05.07.03 Leipzig
           
4x100m 48,88 Juliane Haußmann
Sandra Olsen
Jasmin Tzschoppe
Emilia Vandrey
90
90
90
90
  04.06.05 Leipzig
           
3x800m 7:35,82 Marie-Therese Linne
Jana Schwabe
Anna Schwabe
96
96
96
  15.05.10 Pirna
           
3000m Gehen 14:36,36 Caroline Elß 91   22.07.06 Bochum
3km Gehen 16:49 Marina Lange 88   17.05.03 Dessau
5km Gehen 27:04 Monique Brosch 89   30.03.03 Aschersleben
Hoch 1,71 Katharina Pawelka 88   05.07.03 Leipzig
Stabhoch 3,10 Desireè Wenzel 88   05.07.03 Leipzig
  3,10 Cassandra Hennig 93   29.06.08 Chemnitz
Weit 5,55 Marie Gloger 86   24.05.01 Leipzig
Drei 10,54 Lisa Schober 87   15.06.02 Dresden
Kugel 14,25 Patricia Stelzner 97   14.07.12 Halle
Diskus 37,69 Sophie-Christin Wust 99   11.07.14 Halle
Hammer 27,09 Mara Dörner 91   19.05.06 Leipzig
Speer (600g) 40,03 Christine Winkler 95   15.06.10 Leipzig
Speer (500g) 43,25 Loreen Heinze 99   24.05.14 Freiberg
Ball 57,80 Desireè Wenzel 88   26.06.03 Bautzen
Siebenkampf 3755 Desireè Wenzel 88   21./22.06.03 Chemnitz
           
Siebenkampf Mannschaft 10954 Desiree Wenzel
Anna-Maria Delker
Katharina Pawelka
88
89
88
  21./22.06.03 Chemnitz
           
Block Sprint (600g Speer) 2689 Cassandra Hennig 93   24.05.08 Freiberg
Block Sprint (500g Speer) 2887 Loreen Heinze 99   24.05.14 Freiberg
Block Lauf 2710 Desireè Wenzel 88   31.05.03 Thum
Block Wurf 2579 Lisa Schober 87   14.07.02 Illertissen
           
Block Mannschaft 13037 Loreen Heinze
Emily Koch
Laura Winter
Isabella Paetzolt
Jenny Grünewald
99
00
00
99
99
  24.05.14 Freiberg
           
DSMM Gr. 2 8660 LAZ Leipzig - Jg 96 / 97     24.09.11 Thum
nach oben

Männliche Jugend U16 - M14

100m 11,91 Tony Zeuke 96   19.09.10 Thum
300m 41,19 Rene Basin 87   24.05.01 Leipzig
800m 2:05,39 Jonas Rödiger 99   13.07.13 Borna
1000m 2:48,95 Maximilian Wagner 87   24.05.01 Leipzig
2000m 6:21,33 Jonas Rödiger 99   04.05.13 Leipzig
3000m 9:40,61 Vincent Hoyer 89   06.07.03 Leipzig
5km 16:52 Landesrekord Vincent Hoyer 89   11.10.03 Wittenberg
80m Hürden 11,25 Roy Glavanitz 95   26.09.09 Thum
300m Hürden 46,20 Martin Schulze 86   25.06.00 Leipzig
3000m Bahngehen 15:07,00 Sergej Scheck 89   17.05.03 Dessau
5km Gehen 32:09 Philipp Leuchtemann 87   08.04.01 Naumburg
Hoch 1,81 Robert Walther 91   04.06.05 Jena
Stab 3,60 Benjamin Proske 90   11.07.04 Chemnitz
Weit 6,26 Tony Zeuke 96   14.08.10 Hannover
Kugel 16,10 Malte Dörner 96   28.08.10 Kamenz
Diskus 48,40 Tony Zeuke 96   11.09.10 Leipzig
Speer 49,30 Landesrekord Jakob Nauck 99   13.07.13 Borna
Ball 72,14 Robert Walther 91   18.09.05 Leipzig
Neunkampf 4793 Landesrekord Arthur Klem 00   30./31.08.14 Bernhausen
Block Sprint 2896 Robert Walther 91   03.07.05 Leipzig
Block Lauf 2611 Jonas Rödiger 99   08.09.13 Markt Schwaben
Block Wurf 3051 Landesrekord Tony Zeuke 96   14.08.10 Hannover
           
           
nach oben

Weibliche Jugend U16 - W14

100m 12,86 Colette Gutte 95   20.06.09 Leipzig
300m 42,07 Mandy Basin 88   08.05.02 Leipzig
800m 2:18,00 Juliane Kummich 88   22.06.02 Dessau
2000m 6:53,32 Lydia Kummich 99   07.07.13 Dresden
5km 19:52 Juliane Kummich 88   20.04.02 Bischofswerda
80 Hürden 11,88 Anne Müller 88   16.06.02 Dresden
300m Hürden 49,23 Karoline Block 86   14.06.00 Leipzig
3000m Gehen 15:02,10 Monique Brosch 89   06.07.03 Leipzig
5km Gehen 27:04 Monique Brosch 89   30.03.03 Aschersleben
Hoch 1,68 Katharina Pawelka 88   25.09.02 Berlin
  1,68 Jasmin Jochmann 98   16.12.2012 Halle
Stab 3,01 Landesrekord Anna-Maria Delker 89   18.06.03 Leipzig
Weit 5,46 Julia Rink 89   05.07.03 Leipzig
Kugel 13,10 Janina Rohde 97   02.07.11 Chemnitz
Diskus 34,00 Sophie-Christin Wust 99   13.04.13 Regis-Breitingen
Speer (600g) 37,47 Bettina Altmann 90   11.07.04 Chemnitz
Speer (500g) 37,75 Loreen Heinze 99   08.06.13 Leipzig
Ball 59,10 Landesrekord Luise Kömpf 95   26.09.09 Thum
Siebenkampf 3614 Anna-Maria Delker 89   21./22.06.03 Chemnitz
Block Sprint 2671 Loreen Heinze 99   15.06.13 Riesa
Block Lauf 2743 Landesrekord Desireè Wenzel 88   01.06.02 Bautzen
Block Wurf 2564 Stephanie Senf 88   14.07.02 Illertissen
nach oben

Männliche Jugend U14 - M13

75m 9,63 Roy Glavanitz 95   01.06.08 Leipzig
800m 2:15,80 Jonas Rödiger 99   29.09.12 Leipzig
1000m 2:55,00 Maximilian Wagner 87   30.09.00 Pirna
2000m 6:41,84 Steven Dühring 88   08.09.01 Leipzig
5km 18:28 Maximilian Wagner 87   08.04.00 Lengenfeld
           
5km Mannschaft 1:00:08 Maximilan Wagner
Steven Dühring
Falk Baumbach
87
87
88
  08.04.00 Lengenfeld
           
60m Hürden 9,02 Landesrekord Roy Glavanitz 95   05.07.08 Dresden
           
4x75m 37,94 Landesrekord Robin Wilhelm
Malte Dörner
Benedikt Spiegler
Jonny Perdomo
96
96
96
96
  26.09.09 Thum
           
3x1000m 9:51,3 Maximilan Wagner
Marcel Scheffler
Steven Dühring
87
87
88
  14.04.00 Leipzig
           
1km Str.- Gehen 6:09 Philipp Leuchtemann 87   14.10.00 Gleina
Hoch 1,72 Robert Walter 91   18.09.04 Leipzig
Stab 2,64 Benjamin Proske 90   18.06.03 Leipzig
Weit 5,62 Robert Walter 91   26.06.04 Leipzig
Kugel 15,36 Malte Dörner 96   06.09.09 Wittenberg
Diskus 42,74 Roy Glavanitz 95   29.06.08 Leipzig
Hammer 28,75 Maurice Lötzsch 90   06.09.03 Haldensl.
Speer 43,00 Maurice Lötzsch 90   15.06.03 Leipzig
Ball 63,00 Franz Pfrepper 01   27.09.14 Leipzig
Fünfkampf 2597 Roy Glavanitz 95   05.07.08 Dresden
           
Fünfkampf Mannschaft 11614 Landesrekord Malte Dörner
Felix Quinque
Jonny Perdomo
Sebastian Brause
Leo Finsterbusch
96
96
96
96
96
  21.06.09 Leipzig
           
DSMM Gr. 1 7135 LAZ Leipzig - Jg 96/97     26.09.09 Thum
nach oben

Weibliche Jugend U14 - W13

75m 10,04 Juliane Stolle 88   09.06.01 Leipzig
800m 2:24,04 Juliane Kummich 88   23.09.01 Pirna
2000m 7:06,09 Susanne Vollert 87   23.09.00 Leipzig
3000m 11:34,0 Susanne Vollert 87   09.07.00 Eilenburg
5km 20:38 Juliane Kummich 88   07.04.01 Lengenfeld
60m Hürden 9,55 Anne Müller 88   23.09.01 Thum
           
4x75m 39,16 Juliane Kummich
Anna-Maria Delker
Juliane Stolle
Anne Müller
88
89
88
88
  29.09.01 Thum
           
3x800m 7:51,3 Lydia Kummich
Franziska Linne
Sophie Rübestahl
99
99
98
  27.05.11 Taucha
           
2000m Gehen 10:41,47 Monique Brosch 89   07.09.02 Thum
3000m Gehen 16:01,00 Monique Brosch 89   24.04.02 Halle
2km Gehen 12:19 Mariana Lange 88   23.03.01 Eilenburg
3km Gehen 16:00 Monique Brosch 89   28.09.02 Gleina
Hoch 1,61 Loreen Heinze 99   16.12.12 Halle
Stab 2,66 Anna-Maria Delker 89   18.12.02 Leipzig
Weit 5,14 Anna-Maria Delker 89   08.06.02 Leipzig
Kugel 10,91 Vivien Wehner 96   06.09.09 Wittenberg
Diskus 35,89 Sophie-Christin Wust 99   29.09.12 Leipzig
Speer 37,07 Claudia Geppert 88   08.09.01 Weimar
Ball 59,60 Claudia Geppert 88   15.05.01 Leipzig
Fünfkampf 2655 Juliane Kummich 88   12.05.01 Leipzig
           
Fünfkampf Mannschaft 12400 Claudia Geppert
Juliane Kummich
Anna-Maria Delker
Mandy Basin
Josefine Zölfl
88
88
89
88
89
  26.05.01 Markkleeberg
           
DSMM Gr. 1 7292 LAZ Leipzig - Jg 88 / 89     29.09.01 Thum
nach oben

Männliche Jugend U14 - M12

75m 10,22 Felix Möckel 89   09.06.01 Leipzig
800m 2:29,30 Lenny Baum 00   30.06.12 Taucha
1000m 3:00,60 Jonas Rödiger 99   24.09.11 Thum
2000m 6:59,6 Steven Dühring 88   28.05.00 Halle
5km 20:25 Steven Dühring 88   08.04.00 Lengenfeld
60m Hürden 10,06 Felix Möckel 89   01.09.01 Leipzig
Hoch 1,54 Sebastian Brause 96   03.04.08 Leipzig
Weit 4,98 Felix Möckel 89   26.05.01 Markkleeberg
Kugel 11,99 Malte Dörner 96   06.09.08 Regis-Breit.
Diskus 31,77 Malte Dörner 96   29.06.08 Leipzig
Speer 32,27 Malte Dörner 96   06.09.08 Regis-Breit.
Ball 56,57 Paul Ehlert 95   08.07.07 Leipzig
Fünfkampf 2271 Felix Möckel 89   26.05.01 Markkleeberg
nach oben

Weibliche Jugend U14 - W12

75m 10,19 Anna-Maria Delker 89   09.06.01 Leipzig
800m 2:28,26 Juliane Kummich 88   23.09.00 Leipzig
2000m 7:10,26 Dina Ala Eddin 91   07.05.03 Leipzig
5km 20:30 Juliane Kummich 88   08.04.00 Lengenfeld
60m Hürden 9,89 Anna-Maria Delker 89   01.09.01 Leipzig
1km Gehen 6:00 Marina Lange 88   14.10.00 Gleina
Hoch 1,53 Loreen Heinze 99   29.06.11 Bautzen
Weit 5,14 Anna-Maria Delker 89   29.09.01 Thum
Kugel 8,43 Vivien Wehner 96   13.09.08 Markkleeberg
Diskus 26,43 Sophie-Christin Wust 99   20.04.11 Leipzig
Speer 26,43 Vivien Wehner 96   17.05.08 Leipzig
Ball 54,27 Claudia Geppert 88   30.09.00 Pirna
Fünfkampf 2565 Anna-Maria Delker 89   03.10.01 Leipzig
nach oben

© SC DHfK Leipzig e.V., Abt. Leichtathletikzentrum - Impressum