Männliche Jugend U20

100m 10,56s Marvin Schulte 99   15.07.16 Tiflis / GEO
200m 21,64s Niels Torben Giese 98   11.06.16 Gotha
400m 49,98s Thomas Flache 96   14.07.15 Leipzig
800m 1:46,65min Robert Farken 97   06.07.16 Pfungstadt
1500m 3:47,54min Robert Farken 97   25.06.16 Mannheim
3000m 9:12,98min Max Richter 99   06.02.16 Erfurt
110m Hürden 14,41s Nico Ihle 98   06.06.15 Chemnitz
2000m Hi 6:05,12min Johann Heyral 98   31.07.16 Mönchengladbach
4x100m 42,62s Nico Ihle
Marvin Schulte
Paul Schramm
Ole Werner
98
99
99
99
  31.07.15 Jena
           
4x400m 3:28,59min Thomas Flache
Felix Hanitzsch
Max Nicolai
Marcus Hinneburg
96
98
96
96
  13.05.15 Leipzig
           
3x1000m 7:28,64min Max Richter
Vincent Paul
Robert Farken
99
99
97
  19.06.16 Kassel
           
Hoch 1,95m Arthur Klem 00   02.07.16 Walldorf
Stab 3,00m Arthur Klem 00   28.06.15 Dresden
Weit 6,38m Arthur Klem 00   11.07.15 Gotha
Kugel 19,71m Tobias Köhler 98   20.02.16 Dortmund
Diskus 54,54m Tobias Köhler 98   28.05.16 Neubrandenburg
Speer 70,38m Roman Klem 96   28.06.15 Mannheim
nach oben

Weibliche Jugend U20

100m 12,51s Mara Lydia Gebauer 99   27.06.15 Dresden
200m 26,17s Mara Lydia Gebauer 99   14.07.15 Leipzig
400m 59,66s Jana Schwabe 96   19.06.15 Osterode
800m 2:08,58min Linda-Elisabeth Strigenz 98   31.07.16 Mönchengladbach
1500m 4:33,61min Anna Kristin Fischer 98   06.07.16 Erfurt
3000m 10:12,86min Luise Thate 98   17.05.15 Pliezhausen
5000m 18:17,79min Anna Kristin Fischer 98   02.05.15 Ohrdruf
10km 37:22min Anna Kristin Fischer 98   11.10.15 Berlin
400m Hürden 64,19s Jana Schwabe 96   27.06.15 Dresden
2000m Hindernis 7:15,34min Anna Kristin Fischer 98   14.05.16 Leuna
           
4x100m 48,39s Wieken Hetschel
Mara Lydia Gebauer
Loreen Heinze
Wibke Viktoria Hauck
00
99
99
98
  31.07.15 Jena
           
4x400m 4:09,52min Jana Schwabe
Jennifer Leipelt
Charlotte Knöller
Luisa Kaiser
96
99
99
98
  13.05.15 Leipzig
           
3x800m 6:44,04min Anna Schwabe
Luise Thate
Anna Kristin Fischer
96
98
98
  25.07.15 Nürnberg
           
Hoch 1,77m Loreen Heinze 99   06.02.16 Erfurt
Stab 3,40m Antonia Meyert 96   13.05.15 Leipzig
Weit 5,64m Emily Koch 00   11.07.15 Gotha
Kugel 13,24m Patricia Stelzner 97   19.06.15 Osterode
Diskus 44,58m Sophie-Christin Wust 99   31.05.16 Osterode
Speer 28,18m Friedericke Hennig 96   11.01.15 Leipzig
nach oben

Männliche Jugend U18

100m 10,56s Landesrekord Marvin Schulte 99   15.07.16 Tiflis / GEO
200m 21,79s Niels Torben Giese 98   20.06.15 Schweinfurt
400m 52,47s Felix Hanitzsch 98   13.06.15 Leipzig
800m 1:57,28min Tim Erdmann 00   02.07.16 Walldorf
1500m 4:03,52min Vincent Paul 99   02.07.16 Walldorf
3000m 9:03,98min Vincent Paul 99   04.06.16 Regensburg
10km 33:53min Max Richter 99   11.10.15 Berlin
110m Hürden 14,41s Nico Ihle 98   06.06.15 Chemnitz
2000m Hindernis 6:13,11min Johann Heyral 98   01.08.15 Jena
400m Hürden 58,05s Paul Medicke 99   26.06.16 Dresden
4x100m 42,62s Nico Ihle
Marvin Schulte
Paul Schramm
Ole Werner
98
99
99
99
  31.07.15 Jena
           
4x400m 3:35,95min Tim Erdmann
Oliver Kreisel
Kevin Oertel
Lenny Baum
00
00
00
00
  18.05.16 Leipzig
           
3x1000m 8:19,53min Oliver Kreisel
Lenny Baum
Tim Erdmann
00
00
00
  21.05.16 Chemnitz
           
Hoch 1,95m Arthur Klem 00   02.07.16 Walldorf
Stab 3,00m Arthur Klem 00   28.06.15 Dresden
Weit 6,38m Arthur Klem 00   11.07.15 Gotha
Kugel 20,21m Tobias Köhler 98   01.08.15 Jena
Diskus 54,30m Tobias Köhler 98   27.06.15 Dresden
Speer 66,27m Jakob Nauck 99   20.09.16 Berlin
nach oben

Weibliche Jugend U18

100m 12,51s Mara Lydia Gebauer 99   27.06.15 Dresden
200m 25,35s Loreen Heinze 99   31.07.16 Mönchengladbach
400m 58,46s Jennifer Leipelt 99   06.02.16 Erfurt
800m 2:13,90min Anna Kristin Fischer 98   29.05.15 Dessau
1500m 4:35,41min Luise Thate 98   19.06.15 Osterode
3000m 10:12,86min Luise Thate 98   17.05.15 Pliezhausen
10km 37:22min Anna Kristin Fischer 98   11.10.15 Berlin
100m Hürden 14,47s Mara Lydia Gebauer 99   14.06.15 Leipzig
400m Hürden 63,88s Jennifer Leipelt 99   02.07.16 Walldorf
1500m Hindernis 4:59,01s Anna Kristin Fischer 98   01.08.15 Jena
           
4x100m 48,39s Wieken Hentschel
Mara Lydia Gebauer
Loreen Heinze
Wibke Viktoria Hauck
00
99
99
98
  31.07.15 Jena
           
3x800m 7:04,89s Lydia Kummisch
Anna Kristin Fischer
Luise Thate
99
98
98
  13.05.15 Leipzig
           
Hoch 1,77m Loreen Heinze 99   06.02.16 Erfurt
Stab 2,00m Lara Jakob 00   14.06.15 Leipzig
Weit 5,64m Emily Koch 00   11.07.15 Gotha
Drei 10,38m Jasmin Jochmann 98   23.05.15 Leuna
Kugel 14,23m Sophie-Christin Wust 99   09.01.16 Chemnitz
Diskus 44,58m Sophie-Christin Wust 99   31.05.16 Osterode
Speer 46,71m Lea Wipper 01   22.05.16 Berlin
Siebenkampf 4466 Punkte Loreen Heinze 99   09./10.05.15 Berlin
           
Siebenkampf Mannschaft 12462 Punkte Loreen Heinze
Jasmin Jochmann
Elaine Ortiz de Zevallos
99
98
98
  09./10.05.15 Berlin
           
nach oben

Männliche Jugend U16 - M15

100m 11,81s Paul Müller 02   25.06.16 Dessau
300m 38,10s Paul Müller 02   19.06.16 Zittau
800m 2:09,06min Lenny Baum 00   11.07.15 Gotha
2000m 6:52,78min Benjamin Porsch 00   02.05.15 Leipzig
3000m 10:41,13min Oliver Kreisel 00   05.07.15 Leipzig
5km Straßenlauf 19:24min Oliver Kreisel 00   01.03.15 Eilenburg
80m Hürden 11,38s Arthur Klem 00   06.09.15 Lübeck
300m Hürden 44,22s Tommy-Lee Viezens 00   13.06.15 Leipzig
           
4x100m 46,31s Benjamin Porsch
Tommy-Lee Viezens
Lukas Schwarzlaff
Arthur Klem
00
00
00
00
  05.07.15 Leipzig
           
Hoch 1,84m Arthur Klem 00   06.09.15 Lübeck
Stab 3,00m Arthur Klem 00   28.06.15 Dresden
Weit 6,38m Arthur Klem 00   11.07.15 Gotha
Kugel 18,51m Jonas Tesch 00   11.07.15 Gotha
Diskus 52,38m Bastian Zipfel 00   08.08. Köln
Hammer 36,52m Jonas Tesch 00   05.09.15 Jablonec/TCH
Speer 57,03m Bastian Zipfel 00   14.07.15 Leipzig
Ball 71,00m Bastian Zipfel 00   02.05.15 Leipzig
Neunkampf 4880 Punkte Arthur Klem 00   27./28.06.15 Dresden
           
Neunkampf Mannschaft 13777 Punkte Arthur Klem
Maxime Elger
Maximilian Held
00
00
01
  27./28.06.15 Leipzig
           
Block Sprint 3101 Punkte Arthur Klem 00   06.09.15 Lübeck
Block Lauf 2513 Punkte Raik Wuttke 01   07.05.16 Leipzig
Block Wurf 2814 Punkte Alexander Köhler 00   07.05.16 Leipzig
           
Block Mannschaft 13236 Punkte Alexander Köhler
Franz Pfrepper
Philipp Röder
Raik Wuttke
Jonas Grützmann
01
01
01
01
02
  07.05.16 Leipzig
nach oben

Weibliche Jugend U16 - W15

100m 13,14s Wieken Hetschel 00   06.06.15 Chemnitz
300m 43,30s Laura Winter 00   14.06.15 Leipzig
800m 2:32,25min Hannah-Lene Tischer 00   13.05.15 Leipzig
2000m 7:39,53min Laura Winter 00   02.05.15 Leipzig
3000m 12:06,54min Emma Kinne 00   11.07.15 Gotha
5km 23:38min Emma Kinne 00   01.03.15 Eilenburg
80m Hürden 12,37s Laura Winter 00   13.06.15 Leipzig
300m Hürden 45,71s Laura WInter 00   11.07.15 Gotha
           
4x100m 51,04s Delna Marais
Wieken Hentschel
Laura Winter
Rosalia Macamo
00
00
00
01
  11.07.15 Gotha
           
Hoch 1,56m Emily Koch 00   05.07.03 Leipzig
Stabhoch 2,00m Lara Jakob 00   14.06.15 Leipzig
Weit 5,64m Emily Koch 00   11.07.15 Gotha
Kugel 12,95m Lea Wipper 01   20.08.16 Heidenheim
Diskus 32,24m Jessica Böhler 00   11.07.15 Gotha
Speer 46,71m Landesrekord Lea Wipper 01   22.05.16 Berlin
Ball 52,00m Jessica Böhler 00   30.06.15 Chemnitz
Siebenkampf 3808 Punkte Lea Wipper 01   21./22.05.16 Berlin
           
Siebenkampf Mannschaft 10228 Punkte Emily Koch
Jessica Böhler
Lydia Schubert
00
00
01
  27./28.06.15 Dresden
           
Block Sprint 2694 Punkte Lea Wipper 01   07.05.16 Leipzig
Block Lauf 2529 Punkte Laura Winter 00   02.05.15 Leipzig
Block Wurf 2497 Punkte Jessica Böhler 00   08.07.15 Leipzig
           
Block Mannschaft 12202 Punkte Emily Koch
Laura Winter
Jessica Böhler
Lydia Schubert
Rosalia Macamo
00
00
00
01
01
  30.05.15 Freiberg
nach oben

Männliche Jugend U16 - M14

100m 11,81s Paul Müller 02   25.06.16 Dessau
800m 2:18,83min Raik Wuttke 01   04.07.15 Leipzig
2000m 6:54,30min Constantin Lippisch 02   28.05.16 Eilenburg
5km 20:49min Raik Wuttke 01   01.03.15 Eilenburg
80m Hürden 12,05s Jonas Grützmann 02   07.05.16 Leipzig
Hoch 1,67m Maximilian Held 01   13.06.15 Leipzig
Stab 2,90m Moritz Held 01   11.07.15 Gotha
Weit 5,41m Maximilian Held 01   27.06.15 Dresden
Kugel 12,62m Franz Pfrepper 01   11.07.15 Gotha
Diskus 40,92m Franz Pfrepper 01   11.07.15 Gotha
Speer 44,09m Franz Pfrepper 01   11.07.15 Gotha
Ball 62,50m Robert Heinrich 01   02.05.15 Leipzig
Neunkampf 4419 Punkte Maximilian Held 01   26./27.06.15 Dresden
Block Sprint 2583 Punkte Maximilian Held 01   08.07.15 Leipzig
Block Lauf 2476 Punkte Jonas Grützmann 02   07.05.16 Leipzig
Block Wurf 2582 Punkte Franz Pfrepper 01   06.09.15 Lübeck
nach oben

Weibliche Jugend U16 - W14

100m 13,36s Rosalia Macamo 01   11.07.15 Gotha
300m 44,78s Josephine Knöller 01   14.06.15 Leipzig
800m 2:40,05min Julia Rüdiger 01   28.06.15 Dresden
2000m 7:53,10min Josephine Knöller 01   02.05.15 Leipzig
80 Hürden 12,84s Lydia Schubert 01   13.06.15 Leipzig
300m Hürden 50,80s Josephine Knöller 01   13.06.15 Leipzig
Hoch 1,45m Julia Rödiger 01   04.07.15 Leipzig
  1,45m Annika Kämmerer 02   10.03.16 Leipzig
Stab 2,10m Lydia Schubert 01   11.07.15 Gotha
Weit 4,92m Lydia Schubert 01   11.07.15 Gotha
Kugel 10,54m Lene Gruner 02   28.05.16 Eilenburg
Diskus 28,56m Maria Schwuchow 02   25.06.16 Dessau
Speer 37,20m Jessica Voigt 02   14.06.16 Chemnitz
Ball 33,00m Josephine Langrock 01   02.05.15 Leipzig
Siebenkampf 3329 Punkte Lydia Schubert 01   26./17.06.15 Dresden
Block Sprint 2539 Punkte Lydia Schubert 01   08.07.15 Leipzig
Block Lauf 2190 Punkte Josephine Langrock 01   02.05.15 Leipzig
Block Wurf 2324 Punkte Lene Gruner 02   28.05.16 Eilenburg
nach oben

Männliche Jugend U14 - M13

75m 9,76s Wilhelm Woyth 02   26.09.15 Thum
800m 2:22,14min Philipp Neumann 03   11.06.16 Leipzig
2000m 7:09,44min Casper Moritz Jahn 02   05.07.15 Leipzig
60m Hürden 9,76s Jonas Grützmann 02   30.05.15 Neukieritzsch
           
4x75m 38,45s Moritz Morstein
Leon Lohse
Jonas Grützmann
Wilhelm Woyth
03
03
02
02
  05.07.15 Leipzig
           
Hoch 1,57m Leon Lohse 03   19.06.16 Borna
Weit 5,19m Jonas Grützmann 02   04.07.15 Leipzig
Kugel 11,96m Moritz Morstein 03   26.06.16 Dresden
Diskus 28,56m Moritz Morstein 03   26.06.16 Dresden
Speer 42,02m Moritz Morstein 03   19.06.16 Borna
Ball 59,50m Moritz Morstein 03   05.06.16 Leipzig
Fünfkampf 2374 Punkte Jonas Grützmann 02   30.05.15 Neukieritzsch
           
Fünfkampf 3er Mannschaft 6664 Punkte Moritz Morstein
Leon Lohse
Philo Palm
03
03
03
  05.06.16 Leipzig
           
Fünfkampf 5er Mannschaft 10810 Punkte Jonas Grützmann
Paul Müller
Moritz Morstein
Wilhelm Woyth
Caspar Moritz Jahn
02
02
03
02
02
  30.05.15 Neukieritzsch
nach oben

Weibliche Jugend U14 - W13

75m 10,65s Jasmin Fleischer 03   19.06.16 Borna
800m 2:40,00min Angelina Feustel 04   17.12.16 Halle
2000m 8:08,07min Clara Hörhold 02   20.06.15 Leipzig
60m Hürden 10,23s Lina Brunner 02   05.07.15 Leipzig
           
4x75m 40,42s Jasmin Fleischer
Philine Malonek
Isabell Tessin
Sarah Ranis
04
03
03
04
  19.06.16 Borna
           
2000m Gehen 13:26,19min Lene Gruner 02   12.09.15 Ohrdruf
Hoch 1,44m Clara Hörhold 02   05.07.15 Leipzig
Weit 4,39m Lina Brunner 02   02.05.15 Leipzig
Kugel 9,94m Lene Gruner 02   19.12.15 Halle
Diskus 24,62m Sophie-Marie Porath 02   14.06.15 Leipzig
Speer 30,53m Lene Gruner 02   12.09.15 Ohrdruf
Ball 55,00m Landesrekord Lene Gruner 02   30.05.15 Neukieritzsch
Fünfkampf 2344 Punkte Lene Gruner 02   30.05.15 Neukieritzsch
           
Fünfkampf 3er Mannschaft 6285 Punkte Angelina Feustel
Elaine Baumann
Sarah Ranis
04
03 <br/>04
  05.06.16 Leipzig
           
Fünfkampf 5er Mannschaft 11043 Punkte Lene Gruner
Jessica Voigt
Clara Hörhold
Annika Kämmerer
Jasmin Fleischer
02
02
02
02
03
  30.05.15 Neukieritzsch
           
nach oben

Männliche Jugend U14 - M12

75m 10,21s Leon Lohse 03   04.07.15 Leipzig
800m 2:30,35min Bennet Hauck 04   26.06.16 Dresden
2000m 7:33,97min Jannes Arnold 04   12.06.16 Leipzig
60m Hürden 10,28s Moritz Morstein 03   20.06.15 Leipzig
Hoch 1,49m Leon Lohse 03   14.06.15 Leipzig
Weit 4,65m Leon Lohse 03   06.09.15 Leipzig
Kugel 9,96m Moritz Morstein 03   06.06.15 Leipzig
Diskus 27,53m Moritz Morstein 03   06.06.15 Leipzig
Speer 33,81m Moritz Morstein 03   06.06.15 Leipzig
Ball 53,00m Moritz Morstein 03   26.09.15 Thum
Fünfkampf 2125 Punkte Moritz Morstein 03   30.05.15 Neukieritzsch
nach oben

Weibliche Jugend U14 - W12

75m 10,07s Sarah Luise Ranis 04   19.06.16 Borna
800m 2:30,91min Angelina Feustel 04   26.06.16 Dresden
60m Hürden 10,45s Anais Böhme 05   17.12.16 Halle
Hoch 1,30m Hanna Mina Deutsch 03   14.06.15 Leipzig
Weit 4,35m Sarah Luise Ranis 03   14.06.16 Chemnitz
Kugel 7,44m Nina Schiefer 05   17.12.16 Halle
Ball 30,50m Kalia Similien 04   07.05.16 Leipzig
Fünfkampf 2127 Punkte Angelina Feustel 04   05.06.16 Leipzig
nach oben

© SC DHfK Leipzig e.V., Abt. Leichtathletikzentrum - Impressum